​Увеличенную региональную доплату к пенсиям граждане получат в декабре за ноябрь

10 ноября 2017|12:18 127

Повышенную с 1 ноября пенсионную доплату из окружного бюджета граждане получат в декабре. В соответствии с постановлением администрации округа от 19.10.2016 N 333-п доплата перечисляется в срок до 20 числа за предыдущий месяц. Таким образом, выплату за ноябрь граждане получат в декабре, за декабрь – в январе, за январь – в феврале и так далее.

До повышения сумма ежемесячной компенсационной выплаты пенсионерам составляла в зависимости от стажа 3100 и 2708 рублей. Изменения в окружной закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории НАО» о повышении ее размера было инициировано губернатором в августе.

С учетом принятых изменений ежемесячные компенсационные выплаты людям высокого возраста составят 3108 и 3500 рублей соответственно.

В настоящее время окружную доплату получают все, чей ежемесячный индивидуальный доход меньше трехкратной величины прожиточного минимума, установленного в НАО. На сегодня это 63 147 рублей.

Получателями доплаты являются почти 7,4 тыс. пенсионеров.