Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/16939/ privet

Глава департамента поздравил службу "скорой помощи" с юбилеем

04 декабря 2017|16:37 92

​Уважаемые сотрудники отделения скорой медицинской помощи! Примите сердечные поздравления с 80-летием создания вашей службы!

У вас непростая миссия – постоянно находиться в готовности прийти на помощь, самоотверженно следуя профессиональному долгу. Это требует огромных сил, энергии, чуткости. Но результат вашей ежедневной работы — сотни спасенных жизней – оправдывает все усилия.

Врачи, фельдшеры, водители, диспетчеры работают как единый организм. Каждому из вас приходится брать на себя ответственность и за чужую жизнь. Особенно высокие требования предъявляются к врачам и фельдшерам. От вашего профессионализма зависит многое в деле сохранения жизни. Ежедневно за помощью к вам обращаются более 40 человек, а ежегодно - до 15 тысяч граждан!

Сегодня ненецкое здравоохранение, благодаря постоянной и всесторонней поддержке государства и администрации округа, имеет все необходимое для эффективной работы. Не так давно автопарк службы пополнился новыми автомобилями. Вами осваиваются современные методы оказания экстренной медицинской помощи. Сегодня каждая бригада обеспечена тромболитическими препаратами, что в разы повышает шансы на выживание людей при острых инфарктах миокарда.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, неиссякаемой энергии, профессионального совершенства, новых успехов в укреплении здоровья жителей Ненецкого автономного округа!

С уважением,

Сергей Свиридов