Новая машина для санитарной авиации НАО

22 марта 2018|17:37 169

Санитарная авиация в округе применяется для оказания жителям сельской местности экстренной и консультативной медицинской помощи, для эвакуации больных из удаленных населённых пунктов, из мест кочевий коренного населения, стойбищ и вахтовых поселков в город Нарьян-Мар.

С каждым годом растет квалификация врачей и фельдшеров, укрепляется материально-техническая база. Так, в рамках развития санитарной авиации в 2017 году Нарьян-Марский объединённый авиаотряд в 2017 году получил в лизинг два новых воздушных судна с медицинскими модулями.

В целях повышения качества и комфорта эвакуации пациентов от воздушного судна до Ненецкой окружной больницы в 2017 году за счет средств регионального бюджета заключен аукцион на приобретение нового полноприводного автомобиля медицинской помощи. В середине марта 2018 года автомобиль (Луидор-2250А2) поступил в Ненецкую окружную больницу

После проведения технического обслуживания и регистрационных процедур 22 марта 2018 года автомобиль вышел на линию.