Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/19699/ privet

​В Ненецком округе начали работу группы дневного пребывания для нуждающихся в оздоровлении

08 октября 2018|14:17 115

В Комплексном центре социального обслуживания возобновили работу группы полустационарного социального обслуживания, где взрослым и детям, признанным нуждающимися в социальном обслуживании, предоставляют курс оздоровительных и досуговых мероприятий.

Группа, с которой ведется работа в настоящее время, полностью укомплектована, в нее вошли 12 взрослых и 18 детей. Среди участников ветеран Великой Отечественной войны, 10 инвалидов.

В списке оздоровительных мероприятий, предоставляемых нуждающимся гражданам, – гимнастика, водные и физиопроцедуры, витаминотерапия и кислородные коктейли.

В свободное от оздоровительных процедур время для участников проводятся викторины, экскурсии, кинопоказы, мастер-классы, спортивные эстафеты, развлекательные игры и другие мероприятия.

Начало работы следующих групп определено на 12 октября, 9 ноября и 6 декабря. На каждую смену отводится по 18 рабочих дней.

Нуждаемость граждан в социальном обслуживании признается Департаментом здравоохранения, труда и социальной защиты населения. Основанием служит федеральный закон «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» и приказ Управления труда и соцзащиты населения НАО «Об утверждении перечня иных обстоятельств, при наличии которых гражданин признается нуждающимся в социальном обслуживании».

Консультации и запись в группу дневного пребывания осуществляется по телефону 4-54-63 или по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Рабочая, 17А, каб. 25.