Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/20052/ privet

Формирование нового состава Общественного совета при Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа

16 ноября 2018|10:45 167

В связи с истечением срока полномочий общественного совета при Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа , Департамент инициирует процедуру формирования нового состава Общественного совета при Департаменте.

В связи с истечением срока полномочий общественного совета при Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа (далее – Департамент), Департамент инициирует процедуру формирования нового состава Общественного совета при Департаменте.

Основными функциями Общественного совета являются:

1) участие в осуществлении общественного контроля в порядке и формах, которые предусмотрены Федеральным законом от 21.07.2014 № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Ненецкого автономного округа, Положением об общественном совете при Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа, утвержденным приказом Управления здравоохранения Ненецкого автономного округа от 26.12.2014 № 55;

2) внесение предложений по совершенствованию деятельности исполнительного органа;

3) участие в организации и проведении тематических мероприятий, конференций, «круглых столов», семинаров, дискуссий с привлечением представителей общественности, профессионального сообщества;

4) осуществление иных функций, направленных на реализацию целей и задач, возложенных на Общественный совет настоящим Положением об общественном совете при Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа, утвержденным приказом Управления здравоохранения Ненецкого автономного округа от 26.12.2014 № 55.

Требования, предъявляемые к членам Общественного совета:

Общественный совет формируется по согласованию с Общественной палатой Ненецкого автономного округа из граждан Российской Федерации, проживающих на территории Ненецкого автономного округа, достигших возраста 18 лет, обладающих практическим опытом в сфере деятельности Департамента ЗТ и СЗН НАО и не имеющих судимости.

Члены Общественного совета осуществляют свою деятельность на безвозмездной основе.

Срок полномочий Общественного совета составляет 2 года со дня утверждения его состава.

Членами Общественного совета не могут быть:

лица, признанные судом недееспособными или ограниченно дееспособными;

лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость;

лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 04.04.2005 № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации;

лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и Ненецкого автономного округа, должности государственной службы Российской Федерации и Ненецкого автономного округа, и лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы6. Порядок приема заявлений от кандидатов:

Граждане, представители общественных объединений и иных организаций, желающие войти в состав Общественного совета (далее - заявители), в течение 30 дней со дня размещения на сайте объявления о создании Общественного совета представляют лично либо направляют по электронной почте в исполнительный орган заявление, содержащее сведения о возрасте заявителя, опыте его практической деятельности и наличии судимости (далее - заявление).

Документы принимаются в срок до 18 декабря 2018 года по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Смидовича, 25, с 8.30 до 17.30, перерыв на обед с 12.30. до 13.30. Выходные дни – суббота и воскресенье. Контактный телефон 8 (81853) 2-13-65, е-mail: medsoc@adm-nao.ru.