/info/press-centr/news/20081/ privet

Надзорные ведомства в сфере здравоохранения подытожили свою работу за три месяца

13 ноября 2018|16:51 104

Сегодня в Нарьян-Маре состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики Территориального органа Росздравнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по итогам третьего квартала 2018 года. Предметом обсуждения стали результаты контрольно-надзорной деятельности в сфере здравоохранения.

В обсуждениях приняли участие депутаты окружного Собрания Ненецкого автономного округа, представители Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО, Территориального Фонда обязательного медицинского страхования НАО сотрудники прокуратуры НАО, руководители и представители медицинских, фармацевтических и социальных организаций Ненецкого автономного округа.

Руководитель Территориального органа Росздравнадзора по Архангельской области и НАО Виктор Стародубенко представил доклад о национальном проекте «Здравоохранение», в котором обозначил основные цели и задачи проекта. Начальник отдела организации контроля в сфере здравоохранения этого же ведомства Елена Варламова сообщила статистику типовых и массовых нарушений обязательных требований на территории Архангельской области и НАО, сделала обзор новых нормативных документов в сфере здравоохранения. Также Росздравнадзор проинформировал об актуальных нормативных правовых документах и организационных основах внедрения системы мониторинга движения лекарственных препаратов в медицинских, аптечных и иных организациях.

Представитель прокуратуры НАО представил информацию о нарушениях в сфере здравоохранения, необходимости соблюдения медицинскими и аптечными учреждениями прав граждан на своевременное и качественное оказание медицинской помощи и лекарственное обеспечение.

Участниками публичного обсуждения была отмечена необходимость в регулярном проведении подобных мероприятий.