Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/20467/ privet

​Жители НАО могут внести свои предложения по проведению Года здоровья

15 января 2019|09:13 90

Наступивший 2019 год в Ненецком округе пройдет под знаком здоровья. Это означает, что вопросы здравоохранения в НАО будут находиться под пристальным взглядом власти и бизнеса, средств массовой информации, а в целом отрасль ожидает модернизация. Тему года выбрали жители НАО в декабре путем онлайн-голосования.

Как сообщили в Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты НАО, план мероприятий и инициатив в рамках Года формируется в настоящий момент. Предложения от служб, ведомств, учреждений, участвующих в работе по пропаганде здорового образа жизни принимаются профильным ведомством до 18 января. Также до следующей пятницы включительно жители округа могут внести свои предложения и озвучить идеи по проведению Года здоровья в НАО на официальной странице профильного департамента во "ВКонтакте".

Напомним, тема 2019 года выбрана по итогам общественных обсуждений и двухнедельного онлайн-голосования. Голосование проводилось на странице официального паблика Ненецкого округа в социальной сети «ВКонтакте». Всего в голосовании приняли участие 2 422 жителя региона. Из них 978 человек или 40,4% проголосовали за Год здоровья.