Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/20553/ privet

​В Ненецком округе выберут символ ЗОЖ

25 января 2019|09:17 171

Объявлен окружной конкурс детских рисунков на символ здорового образа жизни (ЗОЖ). Его проводит Департамент, курирующий здравоохранение, а также Ненецкая окружная больница.

На разработку символа ЗОЖ и его описание отводится больше двух месяцев. Участие в конкурсе могут принять школьники 1-11 классов.

- Символ здорового образа жизни может быть изображен в любом формате. Им может стать любой герой или объект. По задумке организаторов, он должен нести здоровые эмоции и призывать детей и их родителей бережно относиться к своему здоровью. Участнику нужно дать имя своему герою, олицетворяющему здоровый образ жизни, а также придумать описание. Рисунок должен быть оригинальным и учитывать специфику Ненецкого округа, - поясняют организаторы.

Работы будут принимать с 1 апреля по 19 апреля 2019 в Центре медицинской профилактики Ненецкой окружной больницы. Отправить рисунки можно и почтой по адресу: 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Авиаторов, 9б, Центр медицинской профилактики ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница» с пометкой «На конкурс «Символ ЗОЖ НАО».

Итоги конкурса подведут до конца мая. Работы будет оценивать жюри, состоящее из специалистов здравоохранения, образования, социальной сферы и представителей общественных организаций. Победителей конкурса наградят дипломами и памятными подарками.

Целью конкурса является популяризация в детской и юношеской среде здорового образа жизни, привлечение детей и подростков к поиску новых позитивных идей.

Символ ЗОЖ будет использоваться при проведении мероприятий, в методических и информационных изданиях (буклеты, плакаты). Фото лучших рисунков разместят на сайте Ненецкой окружной больницы и социальных сетях.

Конкурс детских рисунков станет одним из стартовых мероприятий Года здоровья в Ненецком автономном округе, план по его проведению в настоящее время формируется. Напомним, тематика 2019 года определена жителями региона по результатам онлайн голосования в социальных сетях.