Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/20711/ privet

​Медицинская мобильная бригада обследует жителей села Тельвиска

18 февраля 2019|12:01 142

С сегодняшнего дня медики мобильной бригады Центральной районной поликлиники работают в центре Тельвисочного сельсовета. В течение недели они будут проводить лечебно-диагностические осмотры и диспансеризацию населения. Также жителям села предоставлена возможность пройти медосмотр для получения медицинского заключения на управления техникой категорий А, А1, В, маломерными судами и на право ношения огнестрельного оружия

В состав бригады вошли терапевт, педиатр, гинеколог, невролог, офтальмолог, лор, психиатр, нарколог, стоматолог, врач УЗИ, рентгенолог и лаборант функциональной диагностики. Жители муниципалитета смогут сдать кровь на биохимию, RW, общий анализ крови, онкомаркеры, гормоны и ВИЧ-инфекцию.

Всего планируется обследовать порядка 300 пациентов - это большая часть жителей села.

Сегодня выездной медицинский «десант» из окружной столицы проводит плановый медицинский осмотр школьников. Выпускники смогут пройти медосмотр для поступления в профессиональные учебные заведения и оформить справку по форме 086-у. Как сообщили медики, детский сад села Тельвиска закрыт на карантин по гриппу и ОРВИ, поэтому медосмотр дошколят пока отложен.

20 февраля в ФАП Тельвиски, на базе которого медики выездной бригады проводят медосмотры, доставят на обследование также пациентов из небольшой соседней деревни Устье.

Как сообщил руководитель медицинской бригады Иван Пантелеев, с начала года передвижной отряд уже отработал в поселках Красное, Нельмин Нос, а также деревнях Андег и Макарово. Всего врачей посетили порядка тысячи жителей. 

На следующей неделе врачи отправятся в Оксино, затем Каменку и Хонгурей.