Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/21212/ privet

​Бригада окружной стоматологической поликлиники вернулась из Омы

24 апреля 2019|16:52 272

За две недели к стоматологам из Нарьян-Мара помощью обратилось 319 жителей муниципалитета, в том числе 197 взрослых и 122 ребёнка. Все услуги оказываются бесплатно в рамках системы обязательного медицинского страхования.

В этом году бригада окружной стоматологической поликлиники помимо Омы уже посетила Коткино. 

С 18 мая по 1 июня зубоврачебная бригада будет работать в поселке Шойна. В 2019 году с сентября по ноябрь также планируется выезд в Харуту, Усть-Кару и Бугрино.

Что касается оказания первичной медико-санитарной помощи сельским жителям, в эти дни мобильная медицинская бригада и передвижной флюорографический отряд Центральной районной поликлиники Заполярного района работают в Неси. 26 и 27 апреля медики посетят Мглу и Чижу, а завершат полугодие в Кие и Шойне.

В частности, с 13 по 17 мая передвижной медотряд осмотрит население Шойны, а 18 мая будет работать в Кие. Флюорографический отряд отработает в Кие 13 мая, и обследует жителей Шойны с 14 по 18 мая.

Вылеты мобильной медицинской бригады возобновятся 1 августа, в период празднования Дня Оленя.

До конца года врачи посетят Лабожское, Великовисочное, Пылемец, Щелино, Тошвиску, Усть-Кару, Варнек, Амдерму, Бугрино, Хорей-Вер, Каратайку, Волоковую, Верхнюю Пешу, Нижнюю Пешу, Белушье и Волонгу.

Напомним, в состав расширенной медицинской бригады входят терапевт, педиатр, психиатр-нарколог, отоларинголог, невролог, акушер-гинеколог, хирург, офтальмолог, стоматолог, рентгенолог и врач УЗИ.