Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/21565/ privet

Старшее поколение НАО готовится к ежегодной региональной Спартакиаде среди ветеранов и пенсионеров

10 июня 2019|16:05 112

В этом году она приурочена ко Дню России и 90-летию Ненецкого автономного округа, и пройдёт под общим девизом «Преемственность поколений. За активное долголетие!». Торжественное открытие спортивного праздника для людей старшего возраста пройдёт на стадионе ДЮЦ «Лидер» в Нарьян-Маре 12 июня, в среду. Спортивные состязания спартакиады начнутся днём позже - 13 июня, в четверг.

Открытие региональной Спартакиады начнётся в 10 часов утра на стадионе ДЮЦ «Лидер». По словам организаторов, гостей и участников праздника ждёт общее построение, откроют Спартакиаду поднятием флага, а далее все желающие пробегут «круг здоровья» в поддержку здорового образа жизни. 

На следующий день также в 10 часов утра начнутся состязания. Как поясняют организаторы, заявки на участие в Спартакиаде подаются в день ее проведения до начала состязаний.

Участников Спартакиады ждут в ДЮЦ «Лидер» и во Дворце спорта «Норд». Они покажут свои силы в шести видах спорта: стрельбе из пневматической винтовки, дартсе, плавании, шахматах, настольном теннисе, лёгкой атлетике (эстафете). 

Традиционно к участию в Спартакиаде допускаются мужчины в возрасте от 60 лет и женщины от 55 лет и старше. 

По словам председателя правления регионального отделения Союза пенсионеров России Риммы Костиной, участники региональной Спартакиады, которые покажут лучшие результаты, смогут войти в сборную команду Ненецкого округа для участия в VI Спартакиаде пенсионеров России, которая пройдёт с 23 по 27 августа в Уфе.