Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/22318/ privet

​В столице региона пройдёт съезжий фестиваль пенсионеров «Я люблю тебя, жизнь!» и выставка «Дары Заполярья»

20 сентября 2019|18:15 124

В предстоящие выходные в столице региона пройдёт ряд мероприятий регионального отделения Союза пенсионеров, на которые съедутся активные жители НАО высокого возраста, члены клубов пенсионеров из более чем 17 населенных пунктов региона.

Так, в субботу в 14.00 в холле второго этажа Дворца культуры «Арктика» состоится выставка-ярмарка сельхозпродукции. На ней будут представлены достижения овощеводов из населенных пунктов НАО и дикоросы.

Как рассказала председатель регионального отделения Союза пенсионеров Римма Костина, в ходе мероприятия наградят победителей и призеров конкурса «Чистое подворье». В этом году организаторы и участники конкурса отметят его юбилей.

В этом году «Чистому подворью» исполняется 20 лет. Мы начинали с нескольких дворов в Нарьян-Маре, а сегодня конкурс уже в 4-ый раз проводится на окружном уровне. Этим летом в нем приняли участие 213 домохозяйств, - отметила Римма Костина.

Оценка дворов конкурсантов проводится в летний период и сезон сбора урожая. Комиссия обращает внимание на чистоту двора, наличие деревьев, кустарников, цветов, огородных культур, домашних животных и птицы, украшение и оформление подворья.

Еще одно юбилейное мероприятие регионального отделения Союза пенсионеров – съезжий фестиваль «Я люблю тебя, жизнь!» пройдет в воскресенье в концертном зале ДК «Арктика» в 15.00.

Съезжий фестиваль пенсионеров проходит ежегодно в Нарьян-Маре накануне Дня пожилых людей. В этом году фестивалю исполняется 10 лет. Впервые его провели в селе Тельвиска. На фестиваль съедутся пенсионеры из 17 клубов, расположенных в населенных пунктах НАО.

В этом году фестиваль пройдёт под девизом «НАО – 90 лет!».