Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/22468/ privet

​Приём заявлений для льготной подписки на газету «Няръяна вындер» заканчивается 1 ноября

10 октября 2019|17:28 141

С начала сентября в Отделение социальной защиты населения (ОСЗН) стартовал прием заявлений для оформления бесплатной подписки на общественно-политическую газету «Няръяна вындер» на второе полугодие 2020 года.

Данная льгота предоставляется постоянно проживающим на территории НАО гражданам РФ пожилого возраста (женщинам старше 55 лет и мужчинам старше 60 лет), которым присвоено звание «Ветеран труда» или «Ветеран труда НАО».

Для тех, кто будет оформлять подписку впервые к заявлению необходимо приложить копию паспорта, документ, подтверждающий факт постоянного проживания гражданина на территории НАО (при отсутствии в паспорте отметки о регистрации заявителя по месту жительства на территории НАО), копию удостоверения, подтверждающего присвоение заявителю звания «Ветеран труда» или «Ветеран труда НАО».
При подаче заявления представителем по доверенности предъявляются документ, удостоверяющий его личность, и доверенность.

Как пояснили в ОСЗН, жителям округа, уже получающим газету «Няръяна вындер», повторно обращаться для оформления подписки не требуется.
Также, для оформления подписки можно обратиться в Центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Кроме того, подписную кампанию на газету «Няръяна вындер» проводят в администрациях города Нарьян-Мара и Заполярного района.
Подписка за счет городского бюджета предоставляется для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, детей войны, блокадников, тружеников тыла и узников фашизма, а также почетных граждан и ветеранов Нарьян-Мара (до 2018 включительно). Заявления принимаются в администрации Нарьян-Мара. Подписная кампания уже идёт, и продлится до 31 октября.

Бесплатная подписка для льготников Заполярного района стартовала 1 октября и продлится до 31 числа этого же месяца. В категорию льготников входят ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий, военной службы и дети войны, а также члены семей погибших ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий.

Тем, кто уже получает газету, подписка будет продлена автоматически. С первичными заявлениями жителям необходимо обратиться в администрации поселений или напрямую в администрацию Заполярного района.