Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/22565/ privet

Врачей НАО приглашают принять участие в конкурсе «Лидеры России» по специализации «Здравоохранение»

23 октября 2019|14:55 114

Врачи Ненецкого автономного округа могут стать участниками конкурса управленцев «Лидеры России 2020». В этом году в конкурсной программе появилась новая специализация «Здравоохранение». «Лидеры России» это открытый конкурс для руководителей нового поколения. Проект является уникальным шансом для молодых специалистов попасть в сообщество лидеров, которые определят здоровое будущее России. С момента старта конкурса в адрес организаторов уже поступило более 5,5 тысяч заявок. Приём заявок заканчивается 27 октября в 23.59 по местному времени.

У победителей конкурса по специализации «Здравоохранение» появится возможность повысить квалификацию в ведущих вузах страны, занять позиции главврачей и их заместителей, а также получить должности в Минздраве России, региональных ведомствах, подведомственных научных и учебных учреждениях.

Чтобы стать участником конкурса «Лидеры России 2020», достаточно быть управленцем не старше 50 лет и иметь опыт управления в сфере здравоохранения, высшее медицинское образование или образование в сфере организации здравоохранения. Дополнительную информацию о том, как подать заявку и как будет проходить конкурс можно найти на официальном портале конкурса «Лидеры России 2020».

В конкурсе будут проверяться такие компетенции как лидерство, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникация и влияние, внедрение изменений, инновационность, социальная ответственность.

Наставниками специализации «Здравоохранение» на конкурсе «Лидеры России 2020» станут авторитетные и знаковые для страны специалисты в области охраны здоровья. Это выдающиеся врачи, управленцы, руководители главных медвузов России, такие как министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, глава Национальной медицинской палаты, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль, академик РАН, Президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Лео Бокерия и другие известные врачи и управленцы в сфере здравоохранения.

Ранее Заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, отметила, что сегодня в сфере здравоохранения работает 3 млн человек. Количество же врачей-организаторов в общей численности занятых в данной сфере составляет всего лишь 0,7%. Тем временем сегодня Министерство Здравоохранения РФ по поручению Президента России уже приступило ко второму этапу модернизации первичного звена в здравоохранении. И здесь работа управленцев, тех, кто будет создавать обновлённую систему в первичном звене, крайне важна.