Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/22699/ privet

Школьники и студенты НАО ознакомятся с десятками профессий и научатся составлять резюме

08 ноября 2019|09:44 110

В столице региона стартовал цикл профориентационных мероприятий для окружных школьников и студентов. Он продлится до середины декабря, и традиционно будет включать знакомство с предприятиями и учреждениями, а также обучающие лекции. Мероприятия организует КУ НАО «Центр занятости населения».

Фото: Антон Тайбарей

В течение всего цикла профориентационных мероприятий ученики 8-9 классов из разных школ познакомятся с предприятиями и учреждениями Нарьян-Мара, а студенты профессиональных образовательных учреждений станут слушателями обучающих лекций , - отметили в Центре занятости населения НАО.

Как рассказали в учреждении, для школьников запланирована обширная программа. Знакомство с предприятиями и учреждениями начнётся сегодня с экскурсии на завод строительных конструкций «Заполярье». Также школьники познакомятся с деятельностью культурно-делового центра «Арктика», работой сети ГОРПО, городского автотранспортного предприятия, Ненецкой телерадиовещательной компании, гостиницы «Заполярная столица» и Комплексного центра социального обслуживания населения. Через экскурсии на предприятия региона школьникам покажут разнообразие выбора профессий.

Цикл профориентационных мероприятий для студентов включает обучающие лекции. Так, будущих выпускников Ненецкого профессионального училища, Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа и Ненецкого аграрно-экономического техникума научат правильно составлять резюме и работать с порталом «Работа в России».