Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/22963/ privet

220 юных жителей Заполярья отправятся на отдых в Геленджик следующим летом

10 декабря 2019|11:53 162

В Ненецком округе подведены итоги торгов на организацию отдыха и оздоровления детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в летний сезон 2020 года. По результатам рассмотрения конкурсной комиссией пяти заявок победителем признано ООО «Орбита». Таким образом, следующим летом 220 детей из Ненецкого округа в сопровождении 16 взрослых отправятся в ДСОЛ «Лазуревый берег» в Геленджике. На приобретение путёвок из бюджета округа направят 8,2 млн рублей.

Фото: Антон Тайбарей

Как пояснили в Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО, прежде чем заключить контракт на оказание услуг, учреждение проверили очно на соответствие заявленным в конкурсной документации требованиям.

Условия соответствуют техническому заданию. В каждом трёхместном номере есть санузел, душ, горячая вода. На территории учреждения находится открытый бассейн, в 50 метрах – пляж. Лагерь находится в пяти минутах езды на автобусе от аэропорта, - рассказали в профильном ведомстве.

Выезд организованных групп детей пройдёт в две смены – первый заезд с 24 июня по 15 июля, вторая смена продлится с 15 июля по 5 августа. Для перевозки детей будет организован прямой чартерный рейс Нарьян-Мар – Геленджик и обратно.

Детский санаторно-оздоровительный лагерь «Лазуревый берег» – современный центр детского отдыха, расположенный в живописном и экологически чистом уголке Геленджикской бухты на берегу Чёрного моря.

В 2019 году за пределами Ненецкого округа за счёт средств окружного бюджета отдохнули и оздоровились 219 детей, в том числе 129 детей из Бугрино, Великовисочного, Варнека, Каратайки, Красного, Макарово, НельминНоса, Неси, Чижи, Омы, Снопы, Тельвиски, Усть-Кары, Хорей-Вера и Щелино.

Ребята отдыхали детском оздоровительном комплексе «Дружба» в Сочи.