Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/24472/ privet

Выезд на летний отдых и оздоровление воспитанников Центра содействия семейному устройству «Наш дом» в этом году состоится позже запланированных сроков

18 июня 2020|16:37 129

Из-за осложнившейся эпидситуации в Ивановской области, куда дети должны были отправиться на оздоровительный отдых с 11 июня по 15 июля, поездку отменили.

Фото: Екатерина Эстер

Воспитанники Центра содействия семейному устройству «Наш дом» в летний период традиционно ездят на оздоровление в так называемую среднюю полосу России, а затем на отдых на Черноморское побережье. Поездка в Геленджик, запланированная на вторую половину лета – с 16 июля состоится. Планируется, что дети отдохнут на Черноморском побережье 44 дня – до 28 августа.

Временно исполняющий обязанности губернатора НАО Юрий Бездудный поручил руководителю профильного регионального ведомства Сергею Свиридову рассмотреть возможность выезда в Геленджик раньше запланированного срока, в связи с отменой отдыха в Ивановской области.

Дети должны полететь в Геленджик раньше, чем это запланировано и, соответственно, отдохнуть там дольше. Проработайте этот вопрос и держите его на личном контроле, очень важно, чтобы наши дети хорошо отдохнули в летний период, — обратился к руководителю профильного ведомства Юрий Бездудный.

Как сообщил Сергей Свиридов, санаторий на Черноморском побережье, в который отправятся воспитанники Центра содействия семейному устройству «Наш дом» откроется с 1 июля.

Рассматриваем вопрос по увеличению контракта на 10%, чтобы дети могли поехать на море раньше, — сообщил Сергей Свиридов.

На летний отдых в Краснодарский край отправятся 40 воспитанников учреждения в сопровождении 6 взрослых.