​За прошедшие сутки в Ненецком округе не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом

13 июля 2020|13:33 141

При этом двое ранее заболевших вахтовиков с Инзырейского месторождения доставлены в инфекционное отделение Ненецкой окружной больницы. Их состояние оценивается как средне тяжелое. Таким образом, на сегодняшний день с начала пандемии в Ненецком округе зарегистрировано 253 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, 93 человека полностью выздоровели и 2 скончались от основных заболеваний в период лечения от коронавируса.

В стационаре Ненецкой окружной больницы по состоянию на 13 июля лечение получают 27 пациентов с диагнозом COVID-19. Амбулаторно лечение проходят 130 человек, из них 3 – в городе Нарьян-Маре, 9 – на Харьяге, 18 – на Хасырее, 43 – на Южном Хыльчую, 39 – на Инзырее и 18 – на Восточном Саратаю. Один пациент продолжает лечение в больнице города Усинска Республики Коми.

Под медицинским наблюдением остаются 451 человек на самоизоляции на дому и 3 – в обсерваторе. Снято с контроля с начала пандемии 2401 человек, 67 – за последние сутки. Исследований на наличие коронавирусной инфекции проведено 4998, 21 – за прошедшие сутки.