​В Ненецком округе за последние сутки зарегистрирован ещё один случай заболевания COVID-19

16 июля 2020|12:22 104

Житель города Нарьян-Мара заразился через контакт с ранее заболевшим. Его заболевание протекает в легкой форме и лечение проходит амбулаторно. 4 ранее получавших лечение амбулаторно пациентов накануне доставлены в инфекционное отделение Ненецкой окружной больницы в связи с ухудшением самочувствия. Среди них 1 житель города Нарьян-Мара и 3 вахтовика Южного Хыльчую.

Таким образом, по состоянию на 16 июля в Ненецком округе с начала пандемии зарегистрировано 256 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, 95 пациентов полностью излечились от заболевания, 2 - скончались от основных заболеваний в период лечения от коронавируса.

В стационаре Ненецкой окружной больницы лечение от коронавируса получают 30 пациентов. 128 человек лечатся от инфекции амбулаторно по месту нахождения.

Под медицинским наблюдением остаются 491 человек на самоизоляции на дому, 3 - в обсерваторе. Всего с начала пандемии снято с медицинского контроля 2534 человека, 11 - за прошедшие сутки.

Проведено обследований на COVID-19 всего 5198, 77 - за последние сутки.