​В Ненецком округе выздоровели еще три пациента, переболевших коронавирусом

22 июля 2020|09:46 128

При этом ни одного нового случая заболевания COVID-19 за прошедшие сутки на территории НАО не выявлено. Среди выписанных пациентов – два жителя города Нарьян-Мара и один – вахтовик Надеюсского месторождения.

Таким образом, на лечении в стационаре Ненецкой окружной больницы на сегодняшний день остается 18 человек. Амбулаторно по месту нахождения лечение получают 130 пациентов. 2 вахтовика окружных месторождений проходят лечение в медицинских учреждениях Республики Коми.

На сегодняшний день с начала пандемии в Ненецком округе зарегистрировано 260 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, 107 полностью выздоровели, 3 – скончались от основных заболеваний в период лечения от коронавируса.

Под медицинским контролем на самоизоляции на дому находятся 470 человек. За последние сутки с наблюдения медиков снято 56 человек, всего с начала пандемии – 2817.

Проведено тестов на наличие коронавирусной инфекции 5405, 42 – за прошедшие сутки.