Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/24747/ privet

Жители НАО приглашаются к участию в онлайн-конференции, посвящённой всероссийскому проекту «Многодетная Россия»

26 июня 2020|15:15 96

Главной целью проекта является объединение многодетных семей России, выявление сложных моментов и оказание необходимой помощи семьям. Он направлен на формирование позитивного образа многодетных семей и решение задач по улучшению демографии. Проект является новой диалоговой площадкой и ресурсом, который собирает лучшие российские практики для улучшения демографии в стране и популяризацию большой семьи. Мероприятие реализует региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» при поддержке Министерства труда и социального развития Российской Федерации и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Проект «Многодетная Россия» объединяет несколько Всероссийских акций, в которых уже приняло участие более 40 000 детей из 70 регионов Российской Федерации. В их числе: «Крылья Ангела», который проводится с благословения Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в Храме Христа Спасителя, Всероссийский фестиваль «Папин день», фотовыставка «От трех до бесконечности», посвящённая многодетным семьям, Всероссийский конкурс «Марафон талантов», Всероссийский фестиваль «День Матери» в Государственном Кремлевском Дворце – ежегодный грандиозный концерт для 6 000 многодетных семей России, в котором принимают участие дети из больших российских семей при участии наставников совместно с известными эстрадными исполнителями.

На пресс-конференции будут представлены фотографии - победители всероссийского конкурса «От трех до бесконечности» и фотовыставка «Владимир Путин и российские семьи» (Фотографии предоставлены Администрацией Президента РФ из личного архива Владимира Путина).

По итогам конкурса 15 августа 2020 года будет сформирован всероссийский фотобанк данных.