​За двое суток в Ненецком округе выздоровели 4 пациента, переболевшие коронавирусом

30 июля 2020|14:25 183

Один из них получал лечение в стационаре Ненецкой окружной больницы и трое лечились амбулаторно по месту нахождения на окружных месторождениях и в городе Нарьян-Маре. При этом за двое суток зарегистрировано 6 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией – 5 на Южно-Шапкинском месторождении и 1 - в городе Нарьян-Маре.

Таким образом, по состоянию на сегодняшний день, в Ненецком округе с начала пандемии зарегистрировано 274 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, 142 человека полностью излечились от COVID-19, 3 – скончались от основных заболеваний в период лечения от коронавируса.

На лечении в инфекционном отделении Ненецкой окружной больницы находятся 4 пациента, доставленные с окружных месторождений. Амбулаторно по месту нахождения лечение получают 123 человека, 2 – продолжают лечение в медицинских учреждениях Республики Коми.

В Ненецком округе с начала пандемии проведено 5731 обследование на коронавирус, 72 – за последние сутки. Под медицинским контролем находятся 539 человек на самоизоляции на дому. Всего снято с медицинского контроля с начала пандемии 3132 человка, 18 – за прошедшие сутки.