В медорганизациях НАО внедряют бережливые технологии

19 февраля 2020|14:00 151

Создание и тиражирование Новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь (НММО), на основе бережливых технологий является одной из ключевых задач федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

Фото: Екатерина Эстер

В Ненецком автономном округе на 2020 год определены 3 участника данного мероприятия. Это детская и взрослая поликлиники ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница» и Центральная районная поликлиника Заполярного района НАО.

Во всех медицинских организациях имеются специалисты, обученные внедрению методик бережливого производства в медицину.

Еженедельно сотрудниками Регионального центра первичной медико-санитарной помощи на базе медицинских организаций проводятся обучающие семинары.