В регионе выздоровели ещё двое пациентов, перенёсших коронавирусную инфекцию

25 сентября 2020|09:07 167

Это житель Нарьян-Мара и иногородний житель. Оба получали лечение амбулаторно. Кроме того, за прошедшие сутки выявлен новый случай заболевания коронавирусом у жителя окружной столицы. Заражение произошло через семейный контакт с ранее выявленным пациентом. Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

Таким образом, в Ненецком округе с начала пандемии зарегистрирован 331 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией, 322 человека полностью излечились от заболевания, 3 – скончались от основных заболеваний в период лечения от коронавируса.

На лечении в стационаре Ненецкой окружной больницы на сегодняшний день нет пациентов с диагнозом COVID-19, амбулаторно по месту нахождения лечение получают 6 человек.

Под медицинским контролем на самоизоляции на дому и в обсерваторе находятся 434 человека, снято с контроля с начала пандемии 6226, 28 – за прошедшие сутки.

Проведено обследований на коронавирус с начала пандемии 7434, за прошедшие сутки — 89.