В минувшие выходные дни в регионе увеличилось число заболевших коронавирусом

05 октября 2020|09:40 105

COVID-19 выявлен у жителей Нарьян-Мара и села Великовисочное. Оба получают лечение амбулаторно. Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

Таким образом, в Ненецком округе с начала пандемии зарегистрировано 339 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, 323 человека полностью излечились от заболевания, 3 – скончались от основных заболеваний в период лечения от коронавируса.

На лечении в стационаре Ненецкой окружной больницы на сегодняшний день нет пациентов с лабораторно подтверждённым диагнозом COVID-19, амбулаторно по месту нахождения лечение получают 13 человек.

Под медицинским контролем на самоизоляции на дому и в обсерваторе находятся 160 человек, снято с контроля с начала пандемии 6624.

Проведено обследований на коронавирус с начала пандемии 7796, за прошедшие сутки — 1.