Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/25517/ privet

​В окружной взрослой поликлинике разделили потоки пациентов

09 ноября 2020|18:59 147

Мера принята, чтобы сократить контакты и время, которое пациенты проводят в очереди к врачу. Для этого был изменён режим работы медицинского учреждения.

Об этом на еженедельном расширенном совещании губернатора НАО Юрия Бездудного с заместителями и руководителями профильных ведомств сообщил руководитель Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Сергей Свиридов.

На входе в поликлинику будет работать «фильтр» с обязательным измерением температуры и разделением пациентов на три потока, — пояснил руководитель профильного ведомства.

С завтрашнего дня и далее с 08.00 до 13.00 во взрослой поликлинике будет работать кабинет неотложной помощи для оказания медицинской помощи пациентам с признаками ОРЗ, обратившимся непосредственно в поликлинику.

С 16 ноября на 2 этаже взрослой поликлиники будет работать кабинет терапевта, где будет оказываться медицинская помощь пациентам, независимо от места проживания (терапевтического участка) без признаков ОРЗ, обратившимся за неотложной помощью, а также пациентам без признаков ОРЗ по предварительной записи (записаться будет возможно через портал Госуслуг и по телефонам 8 (81853)2-10-03, 8 (81853)4-28-69, 8 (81853)4-04-34.

Также с 16 ноября будут отдельно выделены кабинеты врача терапевта, где будет оказываться медицинская помощь пациентам с ОРЗ, которым назначено повторное посещение (пациентам с отрицательным результатом обследования на COVID-19, пациентам без клинических признаков COVID-19), независимо от места проживания (терапевтического участка). В эти кабинеты пациенты будут направляться по предварительной записи, после осмотра терапевтом либо фельдшером на дому, либо в кабинете неотложной помощи.

Кроме того, с 16 ноября медицинская помощь пациентам с подтверждённой новой коронавирусной инфекцией будет оказываться отдельной специализированной бригадой – врач, медицинская сестра.

Фото: Екатерина Эстер