Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/26024/ privet

220 детей НАО смогут отдохнуть на Черноморском побережье за счёт средств окружного бюджета

19 января 2021|15:52 142

В Ненецком автономном округе начался приём заявлений на предоставление бесплатных путёвок в детский лагерь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Заявления принимаются в Отделении социальной защиты населения до 1 апреля 2021 года.

В этом году дети традиционно будут отдыхать на Черноморском побережье. Для определения детского лагеря мы объявим в этом месяце закупочные процедуры. К месту отдыха будет организован прямой перелёт, — сообщили в Отделении социальной защиты населения.

Воспользоваться правом на получение льготных путёвок, а также на оплату проезда к месту нахождения оздоровительной организации и обратно, один раз в год могут дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте от 7 до 16 лет. Один раз в два года – дети в возрасте от 7 до 16 лет из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, или из семей, находящихся в социально опасном положении, или находящиеся на содержании и воспитании лица, заменяющего родителей.

Кампания по оздоровлению и отдыху детей пройдёт в две смены. Первая смена отправится в лагерь 23 июня и пробудет там до 14 июля. Вторая смена пройдёт с 14 июля по 4 августа 2021 года.

Для получения бесплатных путёвок необходимо написать заявление, собрать пакет документов и обратиться в Отделение социальной защиты населения или МФЦ.

В 2021 году на приобретение путёвок из бюджета округа будет направлено более 11 млн рублей.

В прошлом году за счёт средств окружного бюджета санаторно-оздоровительный лагерь «Лазуревый берег» в Геленджике посетило 108 детей из Ненецкого автономного округа.