Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/26029/ privet

Юрий Бездудный: «Медработники, которые в праздничные дни боролись с коронавирусом, должны получить повышенные выплаты в срок»

20 января 2021|10:14 96

Губернатор НАО проверил, как в регионе выполняется поручение президента, которое он дал в конце прошлого года в ходе совместного заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. Речь идёт об установлении специальных социальных выплат в двойном размере медикам и иным работникам, оказывающим или обеспечивающим оказание медицинской помощи больным COVID-19, за работу в выходные и праздничные дни в период до 10 января 2021 года включительно.

Речь об этом шла в ходе совещания главы региона с представителями Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО и регионального отделения Фонда социального страхования (ФСС) по Ненецкому автономному округу.

Согласно поручению президента, до 15 января текущего года мы должны были сформировать реестр медицинских организаций, чьи сотрудники получат повышенные выплаты за работу в новогодние праздничные дни. Данный реестр в регионе сформирован и передан в медучреждения для формирования списков работников. Реестр составляется в соответствии с табелями отработанного времени, — пояснила исполняющая обязанности руководителя Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Елена Левина, добавив, что на сегодняшний день этот этап работы находится в стадии завершения.

Как стало известно в ходе совещания, первые выплаты уже назначены региональным отделением Фонда социального страхования по Ненецкому автономному округу. Учреждение получило реестры от Центра гигиены и эпидемиологии НАО, Ненецкой окружной больницы и Центральной районной поликлиники Заполярного района.

Очень важно, чтобы все сотрудники, оказывающие или обеспечивающие оказание медицинской помощи больным коронавирусом, получили повышенные выплаты за работу в праздники. А это не только работники Ненецкой окружной больницы, Центральной районной поликлиники, но и нашего авиаотряда, Бюро судебно-медицинской экспертизы, Центра гигиены и эпидемиологии НАО. Их также включили в список получателей. Поручение президента, которое он дал по итогам Госсовета 23 декабря, мы выполняем, — резюмировал по итогам совещания Юрий Бездудный.