В Ненецкий автономный округ поступила новая партия вакцины от коронавируса

28 января 2021|18:47 248

Одна тысяча доз препарата «Гам-КОВИД-Вак» торговой марки «Спутник V» доставлена в Ненецкую окружную больницу. Об этом сообщил губернатор НАО Юрий Бездудный.

Фото: Екатерина Эстер

Медики возобновят вакцинацию с завтрашнего дня. Записаться на прививку можно через портал  Госуслуг, — написал глава региона на своей  странице в социальной сети.

Вакцинация от коронавируса будет возобновлена как во взрослой поликлинике Ненецкой окружной больницы, так и в Центральной районной поликлинике Заполярного района.

Сделать прививку могут все желающие жители Ненецкого автономного округа в возрасте от 18 лет и старше.

Перед вакцинацией пациентов осматривает врач на предмет противопоказаний. К ним относятся: беременность и период лактации, ОРВИ, острые инфекционные заболевания ЖКТ. Вакцинация также противопоказана гражданам с острыми инфекционными заболеваниями, злокачественными новообразованиями, а также принимающим противоопухолевые и противовирусные препараты. Подробнее со списком противопоказаний можно ознакомиться здесь.