Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/26849/ privet

70 супружеских пар округа представлены к награждению медалью «За любовь и верность»

В регионе утвердили списки супружеских пар, достойных медали «За любовь и верность». Это семьи Нарьян-Мара и Заполярного района. Списки претендентов представили муниципалитеты округа. Торжественное вручение наград будет приурочено ко Дню семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля, и пройдёт в торжественной обстановке.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

По традиции супружеские пары Ненецкого автономного округа с историей семейного союза свыше 40 лет выступают в числе претендентов на награждение медалью «За любовь и верность». В этом году на награждение медалью муниципалитеты округа представили 70 семейных пар.

Кандидатами на медаль от округа стали супружеские пары, которые прожили в браке свыше 40 лет и воспитали двух и более детей, а также семьи, состоящие в браке свыше 45 лет, воспитавшие одного и более детей. В этом году среди участников много семей, состоящих в браке более 50 лет, — отметили в Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

Как сообщили в профильном ведомстве, списки с информацией обо всех одобренных на региональном уровне участниках направлены в Москву для утверждения на федеральном уровне. Ежегодная квота для региона – 70 медалей.

Медаль «За любовь и верность» является общественной наградой, учреждённой организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации. Ею награждаются супруги с крепкими семейными устоями, добившиеся совместными усилиями благополучия, воспитавшие детей достойными членами общества.