Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/26959/ privet

В НАО стартовала летняя кампания по трудоустройству школьников и студентов

02 июня 2021|10:25 121

Традиционно в период летних каникул школьники и студенты, желающие работать в свободное от учёбы время, трудоустраиваются на временную работу. Содействие в трудоустройстве подросткам оказывает Центр занятости населения. Этим летом учреждение трудоустроит более 500 человек. Ребята будут работать с архивами и заниматься благоустройством города и населённых пунктов.

Фото: Екатерина Эстер

1 июня к работе приступили более 200 несовершеннолетних и 20 студентов. В основном ребята будут работать архивариусами, подсобными рабочими и заниматься благоустройством, — сообщили в Центре занятости населения.

Как пояснили в учреждении, согласно условиям договора и организации режима труда несовершеннолетних граждан, каждый школьник и студент будет работать не более одного месяца. Дети будут работать в государственных бюджетных организациях и организациях иных форм собственности.

Организация временного трудоустройства школьников и студентов реализуется в рамках госпрограммы «Содействие занятости населения Ненецкого автономного округа».