Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/27013/ privet

В НАО наградили лучших социальных работников

08 июня 2021|20:00 159

8 июня в России отмечается День социального работника. Свой профессиональный праздник отмечают сотрудники сферы социальной защиты, те, кто ежедневно и профессионально помогают населению. Лучших работников социальной сферы НАО в этот день отметили благодарственными письмами губернатора НАО, грамотами Администрации округа и другими наградами. 

Фото: Игорь Ибраев

Церемония награждения состоялась в Пустозерском доме-интернате для престарелых и инвалидов и Комплексном центре социального обслуживания. В мероприятиях приняли участие: исполняющая обязанности руководителя Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Елена Левина, председатель Собрания депутатов Александр Лутовинов и Уполномоченный по правам человека в НАО Лариса Свиридова.

Прошедший год показал, насколько важно быть такими профессионалами, какими являетесь вы. Вы показали себя как самые неравнодушные, ответственные, самоотверженные и душевные специалисты своего дела. Благодаря вам, мы с честью и достоинством преодолели тяжёлый год пандемии. Желаю, чтобы и дальше ваши профессиональные и личностные качества помогли также сплочённо, добросовестно и ответственно справиться со всеми жизненными задачами, которые встречаются на нашем пути. Спасибо за ваш труд, — выразила слова благодарности сотрудникам сферы социального обслуживания населения за их преданность профессии Елена Левина.

В ходе церемонии награждения в Пустозерском доме-интернате для престарелых и инвалидов исполняющая обязанности руководителя профильного регионального ведомства наградила медицинскую сестру учреждения Веру Герасимову. Распоряжением губернатора НАО ей присвоено почётное профессиональное звание «Почётный работник социальной защиты населения Ненецкого автономного округа» за заслуги в организации своевременной и качественной социальной помощи гражданам и многолетнюю добросовестную работу в сфере социального обслуживания населения.

Успехи работников Пустозерского дома-интерната и Комплексного центра социального обслуживания в этом году отмечены также благодарственными письмами губернатора НАО и почётными грамотами Администрации округа. Заслуженные награды получили восемь работников социальной сферы.

Благодарственными письмами и почётными грамотами Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа поощрены 30 работников системы социальной защиты. В их числе сотрудники профильного ведомства, Пустозерского дома-интерната для престарелых и инвалидов, Отделения социальной защиты населения, Центра содействия семейному устройству «Наш дом» и Комплексного центра социального обслуживания.

По случаю профессионального праздника 20 социальных работников получили почётные грамоты и благодарности председателя Собрания депутатов НАО.

Отметим, в системе социальной защиты региона работают порядка 300 специалистов. На сегодняшний день в Ненецком автономном округе действует 144 вида социальной поддержки населения. Ими пользуются более 30 тысяч человек. Ежегодно услуги в учреждениях социального обслуживания получают порядка 2 тысяч человек.