Жителям НАО, желающим получить жилищный сертификат на переселение в благоприятные климатические районы в 2022 году, необходимо заявить об этом в профильное ведомство до 1 июля 2021 года

17 июня 2021|17:18 195

Речь идёт о гражданах, которые состоят в очереди на получение государственного жилищного сертификата для приобретения (строительства) жилого помещения в связи с переселением из районов Крайнего Севера в рамках государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Как сообщили в Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО, жителям региона, состоящим в очереди на получение сертификата на переселение и желающим получить его в 2022 году, необходимо заявить об этом в профильное ведомство.

Заявления принимаются до 1 июля 2021 года в Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения, расположенном по адресу: улица Смидовича, 25, кабинет № 11. Подать заявку можно также почтовым отправлением или через офисы МФЦ. Дополнительную информацию можно получить в отделе реализации социальной политики в жилищной сфере Департамента лично в вышеуказанном кабинете или по телефону 8 (81853) 4-19-66.

Отметим, в 2021 году желание переселиться из Ненецкого автономного округа в благоприятные климатические районы выразили 382 семьи региона. Сертификаты на переселение будут выданы 15 семьям. На эти цели из федерального бюджета выделено 29,7 млн рублей. Всего в списке граждан, желающих переселиться в более благоприятные районы, состоит 1 656 семей или 3 940 жителей региона.

Предоставление социальных выплат на покупку жилья в благоприятных районах реализуется в рамках ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильём и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО