Медицинской сестре из Неси присвоено государственное почётное звание

12 июля 2021|15:27 146

Обладателем почётного звания «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации», присвоенного Указом Президента Российской Федерации от 18 июня 2021 года, стала медицинская сестра Несской участковой больницы Райзис Коткина. Губернатор НАО Юрий Бездудуный поздравил Райзис Инсафовну с получением почётного звания.

Фото из личного архива Райзис Коткиной

Медсестра участковой больницы в Неси Райзис Коткина стала заслуженным работником здравоохранения Российской Федерации. Указ о присвоении почётного звания подписан Президентом страны. Райзис Инсафовна пришла в профессию по зову сердца и работает медсестрой более 40 лет. Поздравляю с получением почётного звания, — написал в своих аккаунтах в социальных сетях глава региона Юрий Бездудный.

Отметим, Райзис Коткина является одним из заслуженных работников сельской амбулатории. В должности медицинской сестры Несской участковой больницы Райзис Инсафовна работает более 40 лет. В её обязанности входит: контроль соблюдения санитарно-гигиенического режима в амбулатории, подготовка аппаратуры к работе, осуществление контроля её исправности и сохранности, выполнение профилактических, лечебных и реабилитационных мероприятий, назначенных врачом или фельдшером. В рамках своей деятельности Райзис Коткина осуществляет профилактические мероприятия по предупреждению и снижению заболеваемости, диспансеризации, раннему выявлению больных, а также ведет всю отчётно-учётную документацию на участке. Пациенты часто благодарят её за заботу и доброе отношение. Является членом Совета медицинских сестёр. В 2002 году награждена Почётной грамотой Управления здравоохранения Администрации Ненецкого автономного округа.

Несская участковая больница — главное медицинское учреждение по оказанию первичной медико-санитарной помощи населению. Село Несь является одним из отдалённых труднодоступных населённых пунктов округа. В нём проживает 1 710 человек.