Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/27300/ privet

Врачу Ненецкой окружной больницы присвоено почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

22 июля 2021|10:42 174

Обладателем почётного звания «Заслуженный врач Российской Федерации» стала заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности и клинико-экспертной работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ненецкого автономного округа «Ненецкая окружная больница имени Р.И. Батмановой» Татьяна Мухамеджанова. Государственное почётное звание присвоено Указом Президента Российской Федерации от 18 июня 2021 года.

Татьяна Владимировна более 20 лет занимается медицинской экспертизой, стояла у истоков этого направления в округе. Она – пример для молодых специалистов. Коллеги и пациенты отзываются о ней с большим уважением. Сердечно поздравляю с получением звания, — поздравил Татьяну Владимировну с получением почётного звания губернатор НАО Юрий Бездудный.

Отметим, заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности и клинико-экспертной работе Ненецкой окружной больницы Татьяна Мухамеджанова является одним из самых опытных специалистов на территории региона, вся её жизнь посвящена медицине.

Она принимала самое активное участие в становлении и организации такого направления, как медицинская экспертиза, которым занимается в регионе вот уже более 20 лет. В течение многих лет она работала старшим врачом военно-врачебной комиссии. В настоящее время, помимо организации работы по контролю качества медицинской деятельности и проведения экспертизы временной нетрудоспособности, Татьяна Владимировна выступает в качестве консультанта в решении самых сложных экспертно-клинических вопросов, проводит анализ заболеваемости, в том числе с утратой временной нетрудоспособности, анализирует экспертно-клинические ошибки.

В 2004 и 2014 годах Татьяне Владимировне присвоены высшие квалификационные категории по специальности «Терапия» и «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

За длительный и добросовестный труд в развитие системы здравоохранения, за достигнутые успехи в деле охраны здоровья населения региона Татьяна Мухамеджанова неоднократно отмечена различными видами почётных наград.