​С четверга в городской поликлинике возобновят медосмотры

10 августа 2021|17:18 116

Также пройти медосмотр можно в поликлинике Заполярного района. Речь об этом шла на еженедельном расширенном совещании губернатора Юрия Бездудного.

Жизнь продолжается, мы в условии пандемии коронавируса уже живем полтора года. Людям необходимо проходить медосмотры по самым разным обстоятельствам. Мы не должны останавливать работу больниц и поликлиник. В какие дни и где жители могут пройти медосмотр? — обратился Юрий Бездудный к руководителю Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты НАО Елене Левиной.

Как сообщила руководитель профильного Департамента, на сегодняшний день все медосмотры взрослого населения проводятся в Центральной районной поликлинике Заполярного района, а с четверга пройти медосмотр можно будет и в поликлинике Ненецкой окружной больницы.

Медицинское обследование в Центральной районной поликлинике можно пройти в кабинете №1 по вторникам и средам с 14:00 – 15:00. Кроме того, с четверга мы возобновляем профилактические медицинские осмотры, в том числе диспансеризацию, в поликлинике Ненецкой окружной больницы — рассказала Елена Левина.

Напомним, на сегодняшний день, с учётом действия в регионе ограничительных мер, связанных с эпидемиологической обстановкой, приём пациентов на медицинский осмотр производится по предварительной записи.

Записаться на медосмотр во взрослую поликлинику Ненецкой окружной больницы можно по телефону 8 (81853) 4-28-69.

Тем, кто планирует пройти медицинский осмотр в Центральной районной поликлинике, нужно записаться по телефону 8 (81853) 4-76-99.

Осмотр детей проводится в детской поликлинике в кабинете №515 по понедельникам, вторникам, средам и пятницам с 13 до 14 часов, в четверг детский медосмотр проводится с 17 до 18 часов. Для прохождения медосмотра для поступления в детский сад или школу необходимо предварительно записаться в детскую поликлинику по телефонам: 8 (81853) 2-10-03, 8 (81853) 2-31-59 или 8 (81853) 2-31-60.

Фото: Екатерина Эстер