​Ближайшим рейсом в Бугрино доставят противовирусные препараты

12 августа 2021|17:18 122

Об этом на своей странице в социальной сети сообщил губернатор Юрий Бездудный.

Вопрос обсуждался на прямом эфире с главой региона, который состоялся на площадке Центра управления регионом НАО вчера, 11 августа.

Вопрос в ходе прямого эфира поступил от жителя Бугрино. На острове закончились противовирусные препараты. Лекарства будут отправлены в посёлок на ближайшем вертолёте, — сообщил глава НАО.

Также Юрий Бездудный обратился к гендиректору ОАО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд» Валерию Остапчуку с просьбой отправлять все медикаменты регулярными рейсами, если такой запрос поступит от профильного Департамента или «Ненецкой фармации».

Мы должны исключить возможность возникновения вспышек заболевания в отдалённых населённых пунктах. Возможностей лечить коронавирус там намного меньше, чем в городе. Мы даже в Нарьян-Маре справляемся с большим трудом, только благодаря самоотверженному труду врачей, которые работают по 24 часа, - сказал Юрий Бездудный.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО