Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/27941/ privet

Врачи окружной стоматологической поликлиники возобновили выезды в сёла 

19 октября 2021|10:21 105

С сентября по октябрь текущего года стоматологи окружной поликлиники посетили два населённых пункта округа – Коткино и Хорей-Вер. Сегодня, 19 октября, врач-стоматолог отправится в село Несь. Всего во втором полугодии стоматологи профильной поликлиники посетят пять поселений НАО.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

В первом полугодии текущего года врачи стоматологической поликлиники посетили восемь населённых пунктов округа: Нельмин-Нос, Андег, Великовисочное, Оксино, Харуту, Ому, Бугрино и Шойну. Специалисты оказали стоматологическую помощь взрослому и детскому населению. Всего стоматологическую помощь получили более 700 жителей.

Во втором полугодии стоматологи окружной поликлиники посетили село Коткино, где оказали стоматологическую помощь 161 жителю поселения, в их числе 134 взрослых и 27 детей. По результатам работы на селе пролечено 94 человека, в их числе 75 взрослых и 19 детей. В настоящее время врач-стоматолог работает в Хорей-Вере, — сообщил главный врач Ненецкой окружной стоматологической поликлиники Алексей Абрамов.

До конца года стоматологи окружной поликлиники посетят также Несь, Усть-Кару и Каратайку.

С 19 октября по 9 ноября врач-стоматолог будет работать в селе Несь. С 1 ноября по 2 декабря – в Усть-Каре и Каратайке, — добавил Алексей Абрамов.

В общей сложности во втором полугодии доктора Ненецкой окружной стоматологической поликлиники посетят пять населённых пунктов округа. Стоматологическая помощь жителям отдалённых поселений округа оказывается бесплатно в рамках системы обязательного медицинского страхования и государственного задания.