Мобильная медицинская бригада и флюорографический отряд работают на территории Пешского сельсовета

22 ноября 2021|09:32 193

С 15 ноября медики Центральной районной поликлиники Заполярного района проводят профилактические медицинские осмотры жителей села Нижняя Пеша. До 27 ноября специалисты осмотрят население ещё четырёх населённых пунктов, входящих в состав муниципального образования «Пешский сельсовет».

— 15 ноября мобильная медицинская бригада и флюорографический отряд отправились в Нижнюю Пешу. До 27 ноября врачи также осмотрят население Верхней Пеши, Волоковой, Волонги, Белушья, — сообщил руководитель отдела оказания медицинской помощи мобильной медицинской бригады Кирилл Вахрушев.

Во втором полугодии врачи передвижного медицинского и флюорографического отряда осмотрели население десяти населённых пунктов округа: Красного, Тошвиски, Пылемца, Лабожского, Великовисочного, Щелино, Амдермы, Варнека, Усть-Кары и Хорей-Вера. За это время медицинские осмотры прошли 1 738 человек, в том числе 554 ребёнка.

До конца года выезды мобильной медицинской бригады и флюорографического отряда запланированы в Красное и Каратайку.

Напомним, во время выездов в населённые пункты региона врачи-специалисты мобильной бригады проводят профилактические медицинские осмотры, диспансеризацию населения, медицинское освидетельствование граждан в том числе для выдачи медицинских справок на получение лицензии на право приобретения оружия и о допуске к управлению транспортными средствами, флюорографию и диагностические ультразвуковые обследования.

В состав передвижного медицинского отряда входят восемь специалистов: хирург, акушер-гинеколог, отоларинголог, офтальмолог, невролог, психиатр-нарколог, стоматолог, педиатр.

Фото: Екатерина Эстер