Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/28487/ privet

В НАО смягчили антиковидные ограничения

24 декабря 2021|17:49 163

Они касаются выезда спортсменов на соревнования и работы развлекательных заведений в ночное время. Речь об этом шла на заседании штаба по профилактике коронавируса в НАО.

Члены штаба обсудили текущую эпидемиологическую ситуацию и отменили норму о приостановлении проведения зрелищно-развлекательных мероприятий, работы ночных клубов и иных аналогичных объектов, оказания услуг общественного питания в ночное время – с 23:00 до 6:00. Вход в заведения по-прежнему возможен только при предъявлении QR-кода.

Кроме того, принято решение исключить из перечня мероприятий, проведение которых согласовывает штаб по коронавирусу, спортивные соревнования, проводимые на лыжероллерной трассе спортивной школы олимпийского резерва «Труд».

В ходе заседания также положительно рассмотрен вопрос об участии спортсменов, проходящих спортивную подготовку, в мероприятиях за пределами НАО при условии проведения ПЦР-тестирования по возвращении домой.

В завершение участники штаба согласовали проведение новогодних праздничных мероприятий вне помещений в Нарьян-Маре, Нельмин-Носе и Неси.

Решения штаба будут внесены в постановление губернатора НАО 81-пг «О введении режима повышенной готовности».