Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/28491/ privet

За прошедшие трое суток в НАО зарегистрирован 21 случай заболевания COVID-19

27 декабря 2021|08:57 146

Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Ненецкому автономному округу и Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

Фото: Екатерина Эстер

В числе заболевших тринадцать жителей Нарьян-Мара и пятеро жителей Красного, кроме того, зарегистрировано три привозных случая заболевания коронавирусом из Санкт-Петербурга, Архангельска и Кирова, — сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Ненецкому автономному округу.

Таким образом, с начала пандемии в регионе официально зарегистрировано 3 486 подтверждённых случаев заболевания COVID-19. Выздоровели с начала пандемии 3 267 человек. За прошедшие трое суток – 37 человек. В регионе зарегистрировано 85 летальных исходов от коронавируса.

В настоящее время на лечении с диагнозом COVID-19, подтверждённым результатами ПЦР-лаборатории уровня референс, находятся 125 человек. Ещё у 5 пациентов коронавирус подтверждён результатами исследований методом ИФА. В целом на лечении в регионе находятся 130 человек. Из них стационарное лечение получают 28 человек, амбулаторное – 102.

С начала пандемии проведено 60 094 ПЦР-исследования на выявление инфекции. На учёте в Управлении Роспотребнадзора состоит 892 человека.

Напоминаем, что в Ненецком автономном округе действует режим повышенной готовности, посты эпидконтроля в аэропорту Нарьян-Мара, на посадочных площадках в Нижней Пеше, Оме и Неси, обязательный масочный режим, система QR-кодов при посещении общественных мест и мероприятий, постановление главного государственного санитарного врача по НАО об обязательной вакцинации отдельных категорий граждан по эпидемическим показаниям.

Ознакомиться с постановлением губернатора НАО 81-пг «О введении режима повышенной готовности» можно по ссылке.

Задать вопросы, связанные с COVID-19, можно на региональную горячую линию по коронавирусу по короткому номеру 122.