На новом электрокардиографе в поликлинике Искателей проведено более одной тысячи исследований

20 января 2022|10:49 104

Речь идёт о новом аппарате, который был приобретён в прошлом году в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение». Новый современный аппарат значительно повысил качество проведения электрокардиографического исследования в Центральной районной поликлинике Заполярного района.

Фото: Предоставлено Центральной районной поликлиникой Заполярного района

Новое оборудование приобретено в июне 2021 года. За восемь месяцев работы с новым аппаратом на нём проведено 1 061 исследование, из них 60 исследований выполнено за пятнадцать дней января текущего года.

Как сообщили в поликлинике, новый современный электрокардиограф значительно повысил качество проведения исследования. Он осуществляет регистрацию двенадцати базовых отведений, которые сразу же отображаются на цветном сенсорном экране. Новый аппарат гораздо быстрее распечатывает ЭКГ-плёнку, что, несомненно, сказывается на оперативности проведения исследования. Кроме того, результаты ЭКГ исследования можно отправить на флеш-карту, что позволяет формировать ещё и электронную базу.

Таким образом, благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения, которая направлена на обеспечение доступности медицинской помощи для жителей, качество проведения электрокардиографического исследования в поликлинике посёлка Искателей стало значительно выше.

Электрокардиограф – это незаменимое оборудование при диагностике и лечении заболеваний сердца и сосудов.