Трудоустройством в медучреждениях НАО заинтересовались пять квалифицированных выпускников СГМУ

15 апреля 2022|11:50 141

Руководитель окружного Департамента здравоохранения Елена Левина рассказала об итогах участия в конференции работодателей и выпускников 2022 года, которая прошла в Северном государственном медицинском университете (СГМУ) 13 апреля.

По итогам ярмарки вакансий нам удалось привлечь трёх квалифицированных специалистов с высшим образованием – педиатра, кардиолога и стоматолога, и двух фельдшеров со средним профессиональным образованием. Ещё четверо студентов думают по ординатуре, — сообщила Елена Левина.

Руководитель профильного ведомства отметила, что главная задача, которая сейчас стоит перед системой здравоохранения НАО, – обеспечить медучреждения региона узконаправленными специалистами.

Мы обратились за кадрами в СГМУ потому, что сотрудничаем с выпускниками медицинского университета уже не первый год и уверены в качестве их подготовки, — добавила Елена Левина.

Напомним, 13 апреля руководитель Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Елена Левина и заместитель главного врача по медицинской части Ненецкой окружной больницы Анатолий Горелик приняли участие в традиционной ярмарке вакансий, которую организует Северный государственный медицинский университет. Это ежегодное мероприятие, на котором собираются студенты выпускных курсов медицинского университета и представители учреждений здравоохранения из Архангельска и соседних регионов. Ярмарка помогает выпускникам определить перспективы будущей профессиональной деятельности, а работодателям – найти квалифицированных специалистов. В этом году в таком мероприятии приняли участие представители учреждений здравоохранения из Архангельской, Вологодской и Мурманской областей, Республики Коми и Ненецкого автономного округа.