Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/29686/ privet

Дети НАО пройдут оздоровительный курс в санатории «Маяк» на Черноморском побережье

Курортный комплекс «Маяк» в Анапе стал победителем торгов на оказание услуг по предоставлению санаторно-курортного лечения для детей в возрасте от 13 до 15 лет включительно в составе организованной группы. С санаторием заключён контракт на приобретение 11 путёвок для отдыха и оздоровления детей НАО в составе организованной группы.

Срок заезда в санаторно-курортное учреждение – с 14 июля по 4 августа текущего года. Продолжительность пребывания детей в лагере составит 21 день, — сообщили в окружном Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения.

Напомним, по путёвке в санаторно-курортное учреждение в составе организованных групп могут отправиться дети в возрасте от 13 до 15 лет включительно с II и III группами здоровья, постоянно проживающие на территории Ненецкого автономного округа и нуждающиеся по медицинским показаниям в санаторно-курортном лечении.

Путёвки предоставляются один раз в два года при условии, если среднедушевой доход семьи не превышает двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Ненецком автономном округе в расчёте на душу населения – 46 216 тысяч рублей.