Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/29689/ privet

За добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств выплачивается денежное вознаграждение

Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

За боевое оружие, действующее или подлежащее восстановлению, полагается 15 тысяч рублей, за служебное, спортивное и охотничье нарезное огнестрельное оружие, действующее или подлежащее восстановлению – 6 тысяч рублей, за гладкоствольное огнестрельное оружие – 4 тысячи рублей. За взрывные или самодельные стреляющие устройства выплачивается вознаграждение в размере 3 тысячи рублей, за взрывчатые материалы или газовое, травматическое, сигнальное оружие – 2,5 тысяч рублей. Гражданам, добровольно сдавшим патроны к боевому оружию, выплачивается по 10 рублей за каждую единицу, за патроны к гражданскому и служебному оружию – 5 рублей за единицу, за средства взрывания, например, электродетонатор, капсюль-детонатор, взрыватель, огнепроводные и электропроводные шнуры, полагается вознаграждение в размере 500 рублей за единицу, — сообщили в профильном ведомстве.

Гражданам, желающим сдать незаконно хранящееся у них оружие, необходимо обратиться с заявлением в Отдел Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ненецкому автономному округу.

В течение шести месяцев со дня сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств необходимо предоставить в МФЦ заявление на выплату вознаграждения, а также копию паспорта, справку Отдела Росгвардии по НАО. Это необходимо для осуществления выплаты вознаграждения, — пояснили в профильном ведомстве.