В НАО максимальная сумма по двум направлениям социального контракта выросла на 100 тысяч рублей

16 августа 2022|16:23 285

Так, до 350 тысяч рублей увеличен максимальный размер государственной поддержки на осуществление предпринимательской деятельности и до 200 тысяч рублей – на ведение личного подсобного хозяйства при заключении социального контракта в НАО. Соответствующие изменения внесены в постановление Администрации НАО от 15.08.2022 № 231-п. Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

До принятых изменений – до 15 августа текущего года максимальный размер суммы социального контракта на осуществление предпринимательской деятельности составлял 250 тысяч рублей. Теперь величина данной меры поддержки стала 350 тысяч рублей. Также на 100 тысяч рублей увеличилась и сумма соцконтракта на развитие личного подсобного хозяйства. Теперь она составляет 200 тысяч рублей, — сообщили в Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

Отметим, такая государственная поддержка, как социальный контракт действует в Ненецком автономном округе с 2017 года. Материальная помощь от государства оказывается жителям региона с низким уровнем дохода, попавшим в непростую жизненную ситуацию. Выделенное финансирование позволяет не только поддержать доходы семьи, но и преодолеть трудности в долгосрочной перспективе.

Для оформления социального контракта необходимо обратиться в Отделение социальной защиты населения НАО или офисы «Мои документы».

С подробными условиями программы можно ознакомиться по ссылке.

Всего с начала действия меры поддержки в НАО социальные контракты заключили более 421 жителя региона. В 2022 году общий объём финансирования по социальному контракту составляет 19,3 млн рублей, планируется заключить 110 социальных контрактов.