Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/30369/ privet

В женской консультации Ненецкой окружной больницы обновляется медицинское оборудование

29 августа 2022|10:38 134

Для женской консультации Ненецкой окружной больницы закупили новое гинекологическое кресло в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение». Медицинское оборудование установлено в кабинете врача-акушера-гинеколога и позволит оказывать акушерско-гинекологическую помощь на современном уровне диагностики и лечения.

Новое гинекологическое кресло приобретено взамен старого, у которого уже завершился период эксплуатации. Оно установлено в кабинете врача-акушера-гинеколога для приёма женщин 4 участка. На нём специалист сможет проводить обследования и малые оперативные вмешательства, — сообщила заведующая женской консультацией Ненецкой окружной больницы Виктория Филиппова.

Стоимость медицинского изделия составила 340 тысяч рублей. Средства на его приобретение были выделены за счёт консолидированного бюджета в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Напомним, масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счёт укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях округа.

В этом году в рамках реализации программы будет обновлено 29 единиц медицинского оборудования, подлежащего замене в связи с износом, в Ненецкой окружной больнице и две единицы оборудования в поликлинике посёлка Искателей. На эти цели предусмотрено более 80 млн рублей.