В Центральной районной поликлинике Заполярного района установлен новый ультразвуковой аппарат

16 сентября 2022|11:55 109

Оборудование приобретено в рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

Ультразвуковой аппарат Миндрей ДС-70 EXP 2022 года выпуска позволяет производить ультразвуковое исследование органов брюшной полости, забрюшинного пространства, щитовидной железы, молочной железы, почек, мочевого пузыря, сосудов головы и шеи, нижних конечностей, а также гинекологические исследования с помощью специального датчика, — рассказала врач ультразвуковой диагностики Центральной районной поликлиники Татьяна Синицына.

С момента установки оборудования, с 1 августа 2022 года, на нём проведено 294 исследования.

Напомним, масштабный проект по модернизации первичного звена системы здравоохранения, в рамках которого был приобретён ультразвуковой аппарат, призван обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счёт укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях округа.