В НАО определят лучшего слесаря по ремонту автомобилей

26 октября 2022|14:42 171

Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа провёл конкурс профессионального мастерства «Лучший слесарь по ремонту автомобилей» среди сотрудников Нарьян-Марского АТП. Имена победителей станут известны 28 октября – накануне празднования Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта.

Фото: пресс-служба Администрации Нарьян-Мара

Профессиональный конкурс на звание «Лучший слесарь по ремонту автомобилей» организован в рамках подпрограммы «Улучшение условий и охраны труда в Ненецком автономном округе» государственной программы «Содействие занятости населения Ненецкого автономного округа».

Целью его проведения является совершенствование профессиональных навыков, развитие профессионального мастерства, повышение престижа профессии слесарь по ремонту автомобилей. Конкурс приурочен к профессиональному празднику – Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта, который отмечается 30 октября.

Конкурсные состязания были проведены 19 октября на базе Нарьян-Марского АТП. Участниками стали восемь сотрудников предприятия, работающих по специальности «Слесарь по ремонту автомобилей».

Конкурсное задание состояло из теоретической и практической части. В рамках первой у конкурсантов проверили знания по устройству и обслуживанию подвижного состава, оказанию первой медицинской помощи и правил охраны труда, техники безопасности на производстве. В рамках практического задания участники демонстрировали умения по снятию и установке переднего колеса автобуса ПАЗ 4234 с заменой неисправной шпильки крепления колеса и соблюдением технологии, правил техники безопасности.

Имена победителей станут известны 28 октября – накануне Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. Победителю конкурса будет присвоено звание «Лучший слесарь по ремонту автомобилей» и вручен диплом с денежным сертификатом на сумму 30 тысяч рублей. Слесаря, занявшего второе место, наградят дипломом и денежным сертификатом на сумму 25 тысяч рублей, третье место – дипломом с сертификатом на сумму 20 тысяч рублей.

Конкурсы профессионального мастерства Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО проводит с 2012 года. Они призваны выявить и поощрить лучших работников округа и повысить престиж рабочих специальностей.