Лучшим слесарем по ремонту автомобилей среди сотрудников Нарьян-Марского АТП стал Анатолий Коткин

28 октября 2022|10:00 187

Сегодня в Ненецком автономном округе в преддверии Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта подвели итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший слесарь по ремонту автомобилей» и объявили имена победителей.

Напомним, в рамках государственной программы «Содействие занятости населения Ненецкого автономного округа» Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения провёл конкурс профмастерства среди работников Нарьян-Марского АТП.

Восемь сотрудников предприятия соревновались за звание «Лучший слесарь по ремонту автомобилей». Специалисты демонстрировали свои знания по устройству и обслуживанию подвижного состава, оказанию первой медицинской помощи, правил охраны труда, техники безопасности на производстве, а также умения по снятию и установке переднего колеса автобуса ПАЗ 4234 с заменой неисправной шпильки крепления колеса и соблюдением технологии, правил техники безопасности.

По результатам конкурса первое место и звание «Лучший слесарь по ремонту автомобилей» занял Анатолий Коткин. Заместитель руководителя Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО по социальным вопросам Пётр Лудников наградил победителя дипломом I степени и денежным сертификатом на сумму 30 тысяч рублей.

Второе место по итогам конкурса занял Кирилл Дымов. Он награждён дипломом II степени и денежным сертификатом на сумму 25 тысяч рублей.

Третье место в конкурсе профессионального мастерства занял Евгений Литвинов. Он поощрён дипломом III степени и денежным сертификатом на сумму 20 тысяч рублей.

Также за профессиональные знания и умения поощрительным призом был отмечен Роман Огнев. Он получил благодарность от Департамента и сертификат на 3 тысячи рублей.

Отметим, конкурсы профессионального мастерства среди сотрудников организаций округа Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО проводит с 2012 года. Главная цель их проведения – совершенствование профессиональных навыков, развитие профессионального мастерства и повышение престижа рабочих специальностей.